Свыше 1 900 жителей Пермского края в этом году прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

Более 80% завершивших обучение успешно трудоустроились или сохранили занятость, их количество составило 1 609 человек.
Соискатели чаще всего выбирали образовательные программы: оператор БПЛА, специалист по работе с системами искусственного интеллекта, оператор станков с программным управлением, сиделка, экскурсовод и специалист по защите информации.
Стоит отметить, что почти две трети участников (около 64%) обучившихся — это граждане, которые находятся в активном поиске работы. Благодаря программам обучения многие из них восстановили конкурентные преимущества на рынке труда, освоили перспективные навыки и вышли на новый профессиональный уровень.
Новый этап приема заявлений на бесплатное профессиональное обучение начнется в первом квартале 2026 года. Жители смогут выбрать подходящие направления курсов профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, предлагаемые аккредитованными учебными заведениями.
Напомним, на портале «Работа России» размещен полный перечень категорий граждан, которые могут подать заявку на обучение.
За консультацией можно обратиться в ближайший офис Кадрового центра или в контакт-центр по телефону +7(800)200-72-30.











