Дайджест событий Кадрового центра «Работа России» Пермского края
16.05.2025

Делимся с вами самыми интересными и яркими моментами нашей прошлой недели:
- Карьерные консультанты Кадрового центра «Работа России» по Чусовскому муниципальному округу провели награждение детей, победивших в конкурсе рисунков, посвященном 80-летию Победы «Есть такая профессия — Родину защищать!». Конкурс проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к защитникам Отечества и популяризации военных профессий.
- Специалисты Кадрового центра «Работа России» по Осинскому городскому округу организовали профтур для студентов в Архивный отдел, где сотрудники архива ознакомили их с основной деятельностью учреждения и особенностями работы архивиста. В ходе экскурсии студенты узнали о порядке приёма и хранения документации, а также об основных функциях архивиста.
- Кадровый центр «Работа России» по Бардымскому муниципальному округу сообщил, что 65 школьников начали временные работы по благоустройству в рамках проекта «Хочу работать». Это возможность для молодежи не только получить первый опыт трудовой деятельности, но и заработать свою первую заработную плату. Участвуя в проекте, ребята совмещают полезное с приятным — они помогают улучшать окружающую среду, развивая свою трудовую инициативу и социальную ответственность.
- Специалисты Кадрового центра «Работа России» по Верещагинскому муниципальному округу организовали День открытых дверей для обучающихся «Верещагинской школы-интерната». На мероприятии участники имели возможность ознакомиться с функционалом портала «Работа России», который предоставляет актуальную информацию о востребованных профессиях на рынке труда. Кроме того, школьники узнали о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, что поможет им не только заработать, но и приобретать опыт, который будет полезен в их будущем.











